当前位置:首页 > 综合百科>正文

华为mate40pro截屏怎么操作


作者:admin  来源:网络 发布:2023-03-23 22:14:28 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/95513.html  评论:0  收藏

华为mate40pro截屏的操作如下:1、从屏幕右上角下拉呼出控制中心,点击截屏。2、同时按下电源键和音量下键进行截屏。3、进入设置内,点击“辅助功能”按钮。4、进入“快捷启动及手势”,打开“截屏”功能。5、开启指关节截屏,可以用指关节双击截屏。

1、从屏幕右上角下拉呼出控制中心,点击截屏。

2、同时按下电源键和音量下键进行截屏。

3、进入设置内,点击“辅助功能”按钮。

4、进入“快捷启动及手势”,打开“截屏”功能。

5、开启指关节截屏,可以用指关节双击截屏。

操作环境

品牌型号:HUAWEI mate 40 pro

系统版本:HarmonyOS 2.0.0

上一篇:华为左滑的资讯怎么关闭
下一篇:拼多多0元下单怎么开通

相关热词搜索:华为mate40pro截屏怎么操作 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1