当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果手机怎么删除通讯录的人


作者:admin  来源:网络 发布:2023-03-23 22:14:28 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/95517.html  评论:0  收藏

苹果手机删除联系人的具体操作步骤如下:1、打开手机的电话app。2、点击进入到下方的“通讯录”界面。3、在通讯录中点击需要删除的联系人,进入信息展示的页面。4、点击右上角的“编辑”,拉到最下方可以删除联系人。

1、打开手机的电话app。

2、点击进入到下方的“通讯录”界面。

3、在通讯录中点击需要删除的联系人,进入信息展示的页面。

4、点击右上角的“编辑”,拉到最下方可以删除联系人。

操作环境

品牌型号:iPhone13

系统版本:ios15.1.1

上一篇:oppo手机查找手机位置
下一篇:苹果12怎么关闭运行程序

相关热词搜索:苹果手机怎么删除通讯录的人 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1