当前位置:首页 > 综合百科>正文

苹果12怎么关闭运行程序


作者:admin  来源:网络 发布:2023-03-23 22:14:29 网址:http://www.guazhitianqi.com/baike/95518.html  评论:0  收藏

苹果12关闭运行程序的具体操作方法如下:1、打开手机,进入系统桌面。2、使用手指从手机屏幕的底部向上滑动,这一过程中手指不要松开,可以呼出后台多任务界面。3、左右滑动可以查看每一个后台运行的程序,向上滑动即可关闭程序。

1、打开手机,进入系统桌面。

2、使用手指从手机屏幕的底部向上滑动,这一过程中手指不要松开,可以呼出后台多任务界面。

3、左右滑动可以查看每一个后台运行的程序,向上滑动即可关闭程序。

操作环境

品牌型号:iPhone12

系统版本:ios15.1.1

上一篇:苹果手机怎么删除通讯录的人
下一篇:excel日期只保留年月

相关热词搜索:苹果12怎么关闭运行程序 北京天气预报 旅游景点天气 上海天气预报15天 广州国际机场天气 卫星云图天气预报 天气预报降水分布

预知天气变化, !天气预报15天查询 手机版 联系我们 互动杂谈
温馨提示:数据来源中国气象局,仅供参考! 本站所收集的资料来源于互联网及网友投稿发布,如有侵权,请联系及时删除。
Copyright © 2010-2026 guazhitianqi.com All Rights Reserved ICP2023015593-1